Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

18.10.2017 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой теннис в Курумкане

Автор: Владимир Будаев

Фото автора        

С появлением в Курумкане современного физкультурно – спортивного комплекса стало возможно приглашать к нам известных мастеров и развивать новые виды спорта.

11 октября в наш район приехал тренер – инструктор РОО Федерации большого тенниса в Бурятии Очиров Жаргал Григорьевич, уроженец села Баянгол Баргузинского района. Он провёл ознакомительную беседу и продемонстрировал игру в большой теннис в Улюнханской и Барагханской средних школах, тренировки в Курумкане. 13 октября в Курумкан приехали президент Федерации большого тенниса Республики Бурятия, депутат НХ РБ Бато Цырендондокович Семёнов, доцент кафедры зоотехнии, кандидат сельскохозяйственных наук БГСХА имени В.Р. Филиппова Владимир Александрович Ачитуев, уроженец села Улюнхан и тренер – инструктор Федерации большого тенниса РБ Павел Николаевич Осипов. Они приехали по приглашению Б.В. Занданова и директора ДЮСШ Ж.Ю. Рабжинова.

Посмотреть на показательные выступления мастеров большого тенниса пришли школьники. В своём выступлении Б.Ц. Семёнов привёл им в качестве примера известную бурятскую теннисистку Дари Саханову. Также на этой встрече присутствовали руководители района и спортивной общественности. «Надеемся на развитие большого тенниса у нас в районе. Поддержка со стороны руководства района есть. Федерация большого тенниса окажет методическую и практическую помощь. По районам республики мы первые в этом новом для нас виде спорта. Главное для нас – научить детей, а также привлечение в целом населения к этому виду спорта и пропаганда здорового образа жизни», говорит Б.В. Занданов.

Гости подарили мячи – 70 штук и три фирменные ракетки. Также ракетки от Б.Ц. Семёнова и депутата НХ РБ М.Д. Гергенова были вручены Главе МО «Курумканский район» В.В. Сультимову, третья ракетка от тренера – инструктора Ж.Г. Очирова была вручена Б.В. Занданову.

По материалам администрации МО «Курумканский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40