Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    10.12.2015
  • Самый поздний:
    30.09.2020
Найдено 50 объектов
30.09.2020

Спорт – норма жизни

Как сообщал ТАСС, в марте этого года Президент России В. Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта заявил: «Я прошу включить в паспорта национальных проектов мероприятия в области развития физической культуры и спорта и предусмотреть их финансовое обеспечение». По его словам, особенно важно сделать это для национальных проектов «Демография», «Жильё и городская среда», «Здравоохранение», «Образование», так как они призваны создать комфортные условия для жизни людей, а значит – и для занятий спортом. Глава государства назвал развитие физкультуры и спорта одним из приоритетов работы властей. По словам Путина, занятия спортом дают человеку возможности для самореализации, для обеспечения нового качества жизни.
13.06.2019

«Велогонка-2019»

В субботу, 8 июня на Аллее Героев собрались участники велосипедного спорта. Это был замечательный солнечный день! Прекрасную погоду дополняли позитивно настроенные гости и участники мероприятия. Поклонники активного и весёлого досуга приняли активное участие в уникальном событии- велогонке.
05.04.2019

Праздник спорта

30 марта состоялся II турнир по настольному теннису, шашкам, дартсу на Кубок АУСО РБ «Курумканский ДИ», посвященный 75 – летию со дня образования Курумканского района. Основные цели и задачи турнира: привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда ЗОЖ, спортивного долголетия, организации культурного досуга и отдыха. В турнире приняли участие сборные команды организаций социальной сферы: АУСО «Курумканский ДИ», ОСЗН по Курумканскому району, ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД», клуб «Оптимист», БРО «Союз пенсионеров в Курумканском районе». Активное участие в спортивных соревнованиях приняли проживающие пенсионеры из Дома – интерната: Базарова Цыцыкма Цыремпиловна, Говорова Анна Михайловна, Будажапов Баир Дамдинович, Серебренников Владимир Иванович, Мужанов Михаил Дамдинович, Аюшеев Сергей Бальжинович.
14.03.2019

III -й традиционный республиканский турнир по волейболу

9 марта 2019 года в спортивных залах МБОУ «Барагханская СОШ» и «Элэсунская ООШ» прошел III -й традиционный республиканский турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвященный памяти Гармаева Базара Пиртановича и Даржаева Даши Бадуевича, ветеранов Великой Отечественной войны, кавалеров орденов Славы и 75-летию образования Курумканского района. В этом турнире приняли 11 женских и 11 мужских команд: Курумкан, Элэсун, Барагхан, Гарга, Баянгол, Улюн, Хилгана, Баргузин, Курумканская ДЮСШ, Сахули.
21.02.2019

Турнир по волейболу

Курумканская детско-юношеская спортивная школа продолжает радовать своих воспитанников проведением различных первенств и турниров.
30.01.2019

Спорт сближает

25 – 26 января в Курумкане прошёл уже третий по счёту открытый турнир по волейболу среди мужских команд на кубок Главы МО «Курумканский район», в котором приняли участие команды Курумкана, Баргузина, Улан-Удэ и Республики Саха (Якутия). Таким образом, в этом году турнир получил статус межрегионального. Делегацию северного региона возглавлял Глава муниципального района «Амгинский улус (район)» Республики Саха (Якутия) Н.А. Архипов.
29.11.2018

Межрайонные соревнования по стрельбе из лука

На каждые выходные и праздничные дни в Курумкане проходят районные, республиканские, межрайонные соревнования по волейболу, вольной борьбе, теннису, лёгкой атлетике. Популярными становятся соревнования на Кубок главы района В.В.Сультимова, на призы депутатов Народного Хурала РБ А.Р.Лоншакова, Б.Б.Гармаева, именитых наших спортсменов.
16.11.2018

Республиканский турнир юных борцов

Республиканский турнир, посвящённый памяти первого тренера по вольной борьбе Детской юношеской спортивной школы Доржи Цыбиковича Гармаева состоялся 10 ноября.
09.11.2018

Районные соревнования по настольному теннису

3 ноября в ФСК состоялся очередной спортивный праздник, посвящённый Дню народного единства.