Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

10.06.2019 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства

Автор: Бальжин Цыденова

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой-защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Для детей это праздник, и взрослые стараются сделать его для них ярким, весёлым и запоминающимся. Ежегодно специалисты МБУК «Культурно-досугового и методического центра» со своими филиалами устраивают праздничные представления, разнообразные конкурсы и соревнования, в которых принимают участие не только дети, но и их родители.

В рамках празднования Международного дня защиты детей работники культуры устроили мероприятие под названием «Детства яркая планета ». Полюбившиеся всем детям персонажи из мультфильма «Фиксики» Симка и Нолик провели с детьми игровую программу. Со специалистами детской библиотеки дети окунулись в мир сказок , отгадывали персонажей и авторов книг. После викторины дети пообещали посещать библиотеку в летние каникулы.

Ранее Культурно-досуговым центром был объявлен конкурс «Я и мой зонтик ». В конкурсе принимали участие дети от 3 до 14 лет. Дети с воодушевлением начали оформлять готовые зонты, а некоторые изготовили из подручных материалов яркие, запоминающиеся зонты.

Учредители- АМО «Курумканский район» и МБУК «КДМЦ» по достоинству наградили юных участников. Места распределись между участниками:

I – е место- Останина Алиса , 7 лет.

II- е место- Швецова Юлия , 3 года .

III-е место- Надымова Вероника, 14 лет.

Награды получили в номинациях:

· «Самый креативный зонт»- Будаев Никита

· «Лучший солнечный зонтик»- Бухаев Дашинима

· «Кружевное очарование»- Терентьева Анастасия ,7 лет

· «Необычное применение обычного зонта»; Плехановы Сергей и Владимир, Степанов Леонид

· «Мистер Красавец» — мужской зонт; Терентьев Роман , 3 года

· «Приз зрительских симпатий» — Сакилова Валерия ,10 лет

В завершении дети раскрыли огромный зонт из разноцветных ленточек и устроили флэш-моб.

Вечером зрители пришли на отчётный концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств.

Всех присутствующих поздравили Б.Х.Базаров- заместитель руководителя районной администрации, А.Р.Лоншаков- депутат Народного Хурала РБ, В.Ц.Маланов-начальник РУО. Поздравив детей с Международным днём защиты детей, пожелали здоровья, активного отдыха в летние каникулы. Александр Ревомирович подарил школе музыкальный инструмент Морин-Хуур.

В концерте приняли участие- инструменталисты, вокалисты, хореографы, а в фойе свои работы выставили юные художники.

После концерта выпускники 2019 года получили заветные дипломы об окончании полного курса школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9