Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

05.04.2018 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планерное заседание при администрации МО «Курумканский район»

Автор: По материалам АМО «Курумканский район» подготовила Бальжин Цыденова

Очередное расширенное планерное заседание открыл глава района Владислав Викторович Сультимов. После озвучивания повестки вручил Почётную грамоту МО «Курумканский район» нотариусу Доржиеву Б.Б. «За безупречный труд и качественное обслуживание граждан и в связи с 25 летним юбилеем со дня основания нотариальной палаты РБ». Благодарственное письмо от управления Министерства юстиции РФ по РБ вручено адвокату Ярбуеву А.С. «За активное участие в реализации прав граждан на оказание бесплатной юридической помощи» .

На заседании присутствовали начальник МРИ ФНС России № 1 по РБ Ламажапова И.С. и заместитель начальника Чебаевский А.А.

Ирина Сергеевна дала подробную информацию об итогах деятельности за 2017 год и актуальных вопросах взаимодействия по мобилизации имущественных налогов. По Курумканскому району за 12 месяцев 2017 года доходы по налоговым платежам утверждены в сумме 35425 т.р., в том числе: в бюджет района — 27606 т.р., в бюджеты сельских поселений — 7819 т.р.

В целом по району наблюдается увеличение начисленных сумм земельного налога по сравнению с 2015 г. на 581,0 тыс. руб., или 9,9%. По налогу на имущество физических лиц увеличение на 357,0 т.р. Собираемость по району составила 87%, что на 2,3 процентных пункта выше аналогичного периода прошлого года.

Еще один важный вопрос – это введение ГАР ФИАС. Органы местного самоуправления обязаны вносить в ФИАС адресные данные: названия улиц, номера домов, квартир и т.д. Отсутствие адреса или несоответствие сведений в ФИАС приводит к недопоступлению налогов в консолидированный бюджет республики. На 1 марта 2018 года фактическая задолженность составила по налогоплательщикам Курумканского района 8 208 т.р. Снижение составило по сравнению с 01.01.2018 г. 1 383 т.р.

И.о. начальника отдела полиции Б.Б.Гомбоев дал краткую информацию о ходе оперативно-служебной деятельности ОВД района.

«О состоянии пожарной безопасности в районе» отчитался начальник ОГПС А.Л. Очиров. К сожалению, люди игнорируют требование пожарной безопасности, и продолжают сжигать мусор. Андрей Лубсанович сказал, что мусор должен сжигаться в металлических емкостях, вдали от хозяйственных построек. За нарушение граждане могут быть привлечены к штрафу от 2 до 3 х тыс.рублей.

Заместитель главного врача ГБУЗ «ЦРБ» Д.Ш.Занаев дал информацию по выездному осмотру флюорографии граждан района. Охвачено в целом по району 3283 человека, из них по передвижному выезду 2110 человек, всего 39%, в предыдущие годы обследование проходило до 50%. Даши Шоноевича беспокоит, что аренда передвижного ФЛГ дорогостоящая, есть ли вообще необходимость в выездном обслуживании, когда население не понимает и не хочет пройти флюорографию.

«О ходе подготовки к весеннее — полевым работам» отчиталась главный специалист отдела сельского хозяйства А.В. Гармаева. Во всех хозяйствах района идут подготовительные работы по ремонту и подготовке техники к весенней кампании.

В этом году планируется посеять всего зерновых культур- 6665 га (95% к уровню прошлого года), картофеля 263 га (100% к уровню п.г.), овощей -42 га (100% к уровню п.г). Также в плане произвести во всех категориях хозяйств зерна в весе после доработки 6665 т., картофеля 2883 т., овощей 887 т. С учетом предварительной структуры посевных площадей в 2018 году для посева зерновых культур требуется семян в количестве 1333 тонны, кормовых-1097 тонн, картофеля-85 тонн, овощей-7 тонн.

Общая потребность в денежных средствах на проведение весенне — полевых работ составляет 64,0 млн.рублей.

Главный специалист по делам ГО ЧС А.А. Гармаев дал информацию о подготовке к пожароопасному сезону. В ближайшие дни планируются выезды по сельским поселениям.

А.Д. Мунхоев, ведущий специалист по мобилизационной подготовке рассказал об основных мероприятиях. Проводятся командно-штабные маневры «Восток-2018». 30 марта в г. Улан-Удэ были проведены учебно-методические сборы под руководством главы РБ А.С. Цыденова. Отдел мобилизационной подготовки в апреле выезжает во все районы республики, к нам приедут ориентировочно 10, 17 апреля. Стратегические командно-штабные учения «Восток-2018» пройдут на территории Сибири и Дальнего Востока в августе-сентябре. В связи с этим рекомендовано руководителям организаций, учреждений не планировать на это время отпуска.

В заключении планерного заседания глава района Владислав Викторович дал указание принять к сведению все информации, озвученные в ходе заседания. Объявил о начале конкурса «На лучшее благоустройство села», который проводится в районе не первый год. Победители получат солидную денежную премию. Дал поручение усилить работу по профилактике бытовых и лесных пожаров.

Поблагодарил всех за хорошую работу на выборах Президента Российской Федерации. В ходе слаженной работы наш район набрал 92% по явке избирателей. Сельские поселения, занявшие 1, 2, 3, 4, 5 места по явке избирателей, получат денежные вознаграждения. Это сельские поселения «Аргада», «Дырен эвенкийское», «Улюнхан эвенкийское», «Элэсун» и «Майск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29