Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

08.01.2016 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атмосфера тепла, света и радости

Автор: Эдуард Аюшеев

Новогодняя елка – это, безусловно, самое яркое новогоднее  представление.   В нашем райцентре  особой популярностью пользуются елки, проводимые театральным коллективом МБУК КДМЦ. Вот и нынче её организаторы подготовили  театрализованное представление, спектакль «Белоснежка и семь гномов», постановка заслуженного артиста РБ Намсарая Бадмаева.  Чтобы представление было интересным и увлекательным, для многих  тема  готовящегося новогоднего спектакля была неизвестна. Но в одном можно было быть уверенными — елка, как всегда, будет лучшей елкой района, поскольку в ее подготовке участвуют настоящие профессионалы. В этом году театральный коллектив Курумкана в Республиканском конкурсе «Мунгэн сэргэ» среди пяти театральных коллективов занял I призовое место.

Новогодние представления в МБУК КДМЦ  начались 24 декабря, прошли утренники организаций, учреждений, новогодние елки школьников КСОШ №2. С 25-го по 29-е декабря в кинотеатре с.Курумкан проводились корпоративные вечера, новогоднюю программу которой подготовили артисты Курумканского народного театра. Также в проведении утренников в театральных постановках  активное участие принимали школьники: Арюна Ринчино 6 «в» и Дарма Абрамов 4 «б» класс с КСОШ №1, учащиеся КСОШ №2 9-го класса  Евгения Примак , Диана Горелова, Тамир Галсанов, 7-го класса Янжима Будаева, шестиклассники Жамбал Будаев, Нарана Санжиева, Таня Цивилева, Стас Яшин, Наташа Толстихина, Вася Бадартынов, Алена Васильева.

   Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами, одетыми в карнавальные костюмы, играли на сцене, водили хороводы вокруг ёлки, проводили конкурсы, дети играли, читали стихи и пели песни, и никто из ребят не остался без подарка от Деда Мороза.  Все ребята получили огромное удовольствие от участия в празднике и от подаренной волшебной новогодней сказки.

Атмосферу тепла, света и радости подарил своим зрителям коллектив народного театра. Как заметила директор МБУК КДМЦ Виктория Раднаевна Гармаева, хорошо, когда образовывается коллектив единомышленников взрослых и детей, влюбленных в народное творчество. Ведь это творчество на сцене  дает большой заряд позитива, радости и уверенности.

  Праздничные дни Нового года и Рождества Христова – самое время поделиться творческой радостью с окружающими, подарить людям тепло своих сердец, радостное настроение, заряд бодрости и веру в прекрасное будущее.

От всей души благодарим всех организаторов и участников новогодних праздников! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181