Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

09.12.2020 12:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

По региональному проекту «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», по соглашению с Министерством промышленности и торговли Республики Бурятия количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус, с учетом ведения налогового режима для самозанятых, в районе должно составить: с 33 чел. в 2021 г. к 133 чел. в 2024 г. По состоянию на 25 ноября 2020 г. в районе зарегистрировано 46 самозанятых.

Для достижения данных показателей муниципалитетом доводится информация до населения через средства массовой информации, социальные сети.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

налоговый учет осуществляется автоматически в мобильном приложении «Мой налог», нет обязанности представлять налоговую декларацию, не применяется контрольно-кассовая техника, не уплачивается НДС и НДФЛ, можно не платить страховые взносы.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?

- Через мобильное приложение ФНС России «Мой налог», которое можно скачать через Google play или AppStore;

- Через Личный кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России;

- Через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие соответствующее информационное взаимодействие с ФНС России.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

осуществляется на сайте ФНС России WWW.nalog.ru в разделе «Как стать плательщиком налога для самозанятых граждан», где можно узнать о правилах применения, преимуществах и ограничениях, предусмотренных законом, а также ответы на возникающие вопросы.

Также ведется блог о самозанятых, где рассказывается в доступной форме обо всех нюансах данного налогового режима – самозанятые.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23