Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.06.2019 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейболистки из Курумкана поедут на II Республиканские детские спортивные игры

Автор: Бишадаева Соелма ученица 11 класса МБОУ КСОШ №2

8 июня на базе физкультурно-спортивного комплекса были проведены отборочные (кустовые) соревнования по волейболу на Участвовали 3 района (6 команд), это Прибайкальский, Баргузинский и Курумканский.

Церемония открытия соревнований началась с приветственных слов. Выступил глава Курумканского района В.В. Сультимов, начальник РУО В.Ц.Маланов и главный судья II Детских республиканских спортивных игр С.П.Климов, он же огласил, как будут проходить игры. Кроме того, всех порадовал своим ярким выступлением танцевальный коллектив «Эрмэлзэл» под руководством С.Б. Бадмаевой.

Первыми открыли соревнования команды Курумканского и Прибайкальского районов. С первых минут началась тяжелая и упорная борьба, каждый мяч был дорог, ведь на кону финал. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители соревнований: победителями стали юноши Прибайкальского района, немного отстали от них игроки из Баргузинского района и на третьей ступени пьедестала стояли волейболисты из Курумканского района. Лидерами среди девушек стали представительницы Курумканского района, за ними девушки из Баргузинского района, следом участницы из Прибайкальского района.

Хочется поздравить команду девушек из Курумканского района и их тренера З.Т. Гармаева, они попали в финальные игры которые пройдут 3-5 сентября в Тункинском районе. Пожелаем им удачи на II Детских республиканских спортивных играх!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20