Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

07.03.2019 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Дорогие земляки, учителя, ветераны педагогического труда, выпускники всех лет!

В октябре 2019 года Курумканской средней школе исполнится 135лет!

Тысячи выпускников, прославивших наш район, Республику, получили путевку в жизнь именно в стенах Курумканской средней

Сегодня мы помним замечательных и талантливых Учителей, которые стояли у ее истоков, кто посвятил свои годы призванию учить и стал личным примером человеческой душевной доброты, твердой воли и титанического труда.

История школы зародилась еще в далеком 1884 году, это была первая церковно-приходская школа в нашей долине. С каждым годом становилось все больше и больше детей, стремящихся к Знаниям. Добрый и нелегкий путь прошла школа за 135 лет.

Мечта выпускников и коллектива школы- это создание Книги об истории школы. Главной мыслью создания книги является дань памяти богатой и уникальной истории школы, всем поколениям, прошедшим через Курумканскую среднюю школу.

Мы обращаемся ко всем жителям района, Баргузинской долины, ко всем землякам, проживающим в республике и за ее пределами с огромной просьбой откликнуться и поделиться своими воспоминаниями о годах учебы, работы в школе, фотографиями, документами, рассказать о любимых педагогах, которые сеяли разумное, доброе, вечное на Курумканской земле.

Также мы просим откликнуться всех, кто когда-либо учился или работал здесь, рассказать о себе лично, сообщить свои координаты, сообщить об этом тем, кто живет за пределами республики.

Надеемся на активное участие в создании книги.

Реквизиты: 89246566382 Реховская Надежда Ивановна. 89024522077 Дарханова Наталья Жамбаловна. 83014941526, Kurumkanschool2@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22