Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

21.02.2019 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по волейболу

Автор: Юнкор Козулина Наталья, ученица МБОУ «Курумканская СОШ №2»

Курумканская детско-юношеская спортивная школа продолжает радовать своих воспитанников проведением различных первенств и турниров.

15 февраля в селе Алла прошли традиционные соревнования по волейболу среди девушек на Первенство Курумканского ДЮСШ, посвященные 75- летию Курумканского района.

В турнире приняли участие сборные команды школ района: БСОШ, УСОШ, ДСОШ, КСОШ №1, КСОШ №2, ССОШ.

Турнир проводился с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся и формирования сборной команды района по волейболу.

За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 4 игр. Последняя игра была самая волнующая. Девочки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда Барагханской СОШ.

По итогам турнира места распорядились следующим образом: 1 место – Барагханская СОШ, 2 место – Курумканская СОШ № 2 и 3 место – Курумканская СОШ №1.

Организаторами турнира были выявлены отличившие спортсмены:

«Лучший защитник» — Гармаева Сэсэгма; МБОУ «Барагханская СОШ»;

«Лучший нападающий» — Домбровская Дарья, МБОУ «Курумканская СОШ №1»;

«Лучший разыгрывающий» — Козулина Наталья, МБОУ «Курумканская СОШ №2»;

«Лучший игрок» — Раднаева Сэсэг, МБОУ «Барагханская СОШ»;

«Юный игрок» — Барбуева Валерия; МБОУ «Курумканская СОШ №1»;

«За волю к победе» — Доржиева Алтана, МБОУ «Курумканская СОШ №2»;

Выражаем признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку нашим спонсорам — индивидуальным предпринимателям: Самбаеву Виктору Будаевичу; Власову Николаю Ивановичу; Боболоеву Стасу Бимбаевичу и Мачижан Юрию Анатольевичу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9