Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

14.02.2019 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождение ребёнка- всегда большая радость

Автор: По материалам АМО «Курумканский район» Б.Цыденова Фото автора

Рождение ребёнка в любое время являлось важным событием и самым счастливым моментом для каждой семьи.

Ведь ребёнок- это символ продолжения жизни, носитель фамилии, продолжатель семейных традиций. Говорят, когда рожается человек, на небе загорается еще одна звезда. И не будет наверное преувеличением, если скажу, что в молодой семье Беляевых Ильи и Юлии родилась маленькая звёздочка, которую назвали красивым именем София. 16 января 2019 года первым ребёнком в нашем районе родилась девочка, а в любящей семье Ильи Константиновича и Юлии Дмитриевны второй ребёнок. Старшему сыну Косте всего лишь 2 годика. София родилась в год Собаки, под знаком зодиака Козерог, в счастливой семье. Внучку любят и поддерживают во всём бабушка и дедушка со стороны мамы Наталья Батоевна и Дмитрий Львович, бабушка со стороны отца Наталья Анатольевна.

Районная администрация, официальные лица по традиции поздравили первого малыша и родителей в торжественной обстановке. Заведующая Курумканским ЗАГСом Юлия Александровна Домбровская поздравив родителей с рождением девочки, пожелала Софие, чтобы росла умной, послушной, а самое главное, здоровой. Вручила первый государственный документ- свидетельство о рождении.

От лица районной администрации, от себя лично поздравил малышку глава МО «Курумканский район» Владислав Викторович Сультимов и сказал, что в последнее время появились очень хорошие поддержки молодым семьям, пожелал не останавливаться на достигнутом, и принимать участие в социальных программах. Народная мудрость гласит, если в районе первым ребёнком родилась девочка, значит у нас будет мир и спокойствие во всём. Вручил маме Софии красивый букет цветов и денежный сертификат.

От души поздравили молодую семью и девочку Софию депутат Народного Хурала РБ Александр Ревомирович Лоншаков, глава СП «Курумкан» Жаргал Валерьевич Гатапов, глава СП «Могойто» Татьяна Валентиновна Гаськова, начальник ОСЗН Лариса Цыреновна Элбенова, начальник Пенсионного фонда РФ по Курумканскому району Зорикто Прокопьевич Подпругин и вручили памятные подарки.

Татьяна Валентиновна очень рада, что с начала 2019 года в сельском поселении «Могойто» родилось уже пять малышей. Пожелала счастья, любви молодой семье, малышке здоровья. Лариса Цыреновна Элбенова сказала, что со стороны ОСЗН семья Беляевых будет обеспечена всеми социальными выплатами, они имеют право на материнский капитал.

Юлия Александровна дала информацию, что с начала года в нашем районе получили свидетельство о рождении 19 детей. Здорово, что у нас в районе рождаются всё больше здоровых, крепких малышей!

Пожелаем Софие активно расти и развиваться, с интересом познавать этот мир и окружающую среду, купаться в любви родителей и заботе родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96