Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

08.11.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «День донорского совершеннолетия»

Автор: #службакрови03 #ядонор03

С 1 ноября Служба крови Бурятии запускает акцию «День донорского совершеннолетия», которая продлится до 15 ноября 2019 года. Благодаря данной акции, студенты, которым только исполнилось 18 лет, смогут совершить достойный поступок взрослого гражданина – спасти жизнь другого человека. А те, кто сдавал кровь ранее, станут донорами повторно и пополнят ряды регулярных доноров крови.

Принять участие в акции может каждый, кому не безразлична человеческая жизнь, и кто помнит, что переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы людей.

Донором может стать человек от 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству и массой тела более 50 кг. Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, и молочные продукты.

Каждый, сдавший кровь и её компоненты получает освобождение от работы или учёбы в день сдачи крови и дополнительный день отдыха (ст. 186 Трудового кодекса РФ), а также денежную компенсацию бесплатного питания – 600 рублей.

Не забудьте взять с собой паспорт и СНИЛС.

Героями не рождаются, ими становятся. Стань героем — сдай кровь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3