Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

24.10.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идёт реконструкция оросительной системы

Автор: Владимир Будаев Фото автора

По заказу ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РБ» (ФГБУ «Бурятмелиоводхоз») в Могойто идёт реконструкция Курумканской осушительно-оросительной системы на площади 494 га. Проект реконструкции подготовлен ООО Компания «Аякс-Агро» с города Омска. На прошлой неделе с начальником отдела сельского хозяйства Б.Б. Раднаевым мы побывали на этом объекте.

Подрядчиком является ООО «Камстром плюс» (генеральный директор И.С. Пашинский). На объекте работают 18 человек, живут тут же в вагончике. Мастер участка Владимир Николаевич Короп рассказал, что к работам приступили в августе этого года. Провели демонтаж внутреннего оборудования, также демонтировали рыбозаградительное сооружение. Будет проведена реконструкция здания насосной станции, замена всасывающего трубопровода. Работы будут идти до холодов. По плану в этом году предстоит освоить 9 млн. рублей, в следующем году ещё 75 млн. 354 рублей. С апреля следующего года работы будут продолжены.

После реконструкции этой системы увеличится площадь орошаемых земель, что скажется на производстве кормовых культур для нужд сельского хозяйства района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16