Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

05.03.2018 15:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, фальсификат!

Автор: Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Бурятия

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия сообщает! По данным управление Роспотребнадзора по РБ, масло сладко-сливочное несоленое крестьянское «Федорыч» с массовой долей жира 72,5 % в брикетах по 200 г., расфасованное и упакованное ООО «Нирагран» не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия», имеет недостоверную информацию на потребительской упаковке. Судом Железнодорожного района г.Улан-Удэ действия ООО «Нирагран» по реализации фальсифицированного масла признаны противоправными. Также установлено, что в настоящее время оборот некачественного масла не прекращен.

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю вынесено предписание о приостановлении действий двух деклараций о соответствии на молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жирности 2,5% и 3,2%, изготовитель ООО ПТК «Арта». В реализации может находиться контрафактная продукция сыр «Костромской» неизвестного производителя, изготовленная в неустановленном месте в неизвестных условиях с указанием на маркировке в качестве производителя ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с. Щучье, ул. Ленина,1, сопровождаемая фальсифицированной декларацией о соответствии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23