Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

28.07.2017 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первозданная Россия

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия

В Республике Бурятия стартовала уникальная фотовыставка «Первозданная Россия».

«Первозданная Россия» — это всероссийский фестиваль, на котором лучшими фотохудожниками нашей страны отображается необъятная уникальная природа нашей страны во всем ее многообразии и величии.  Выставка работает уже четыре года, но за Уралом она экспонируется с 2017 года по инициативе и при поддержке Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). С 27 июля она работает в Улан-Удэ в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова.
  
Первыми красоты необъятной страны на снимках лучших фотографов оценили исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов и Полномочный представитель президента по Сибири Сергей Меняйло.
 
- От лица правительства Бурятии хотим выразить глубокую признательность за организацию фотовыставки лучших работ фестиваля «Первозданная Россия» Сибирской угольной энергетической компании и Тугнуйскому разрезу. Отрадно, что одна из крупнейших российских компаний по добыче угля уделяет столь большое внимание экологическим проектам и  следует принципу сохранения окружающей среды для будущих поколений. Благодаря этому проекту  жители Бурятии получили возможность ознакомиться с лучшими работами фотографов, которые запечатлели неповторимые  виды флоры и фауны самых разных уголков нашей  большой страны, — говорит Игорь Зураев, заместитель председателя правительства Республики Бурятия по экономическому развитию.
 
Выставка — воплощение знаменитого фестиваля «Первозданная Россия», цель которого — привлечь внимание к вопросам экологии и охраны природы. 100 лучших работ будут демонстрироваться в городе Улан-Удэ в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова две недели, потом выставка поедет в горняцкий поселок Саган-Нур на «Разрез Тугнуйский». Фотовыставка будет там приурочена к 70-летию Дня шахтера. В качестве подарка фотокартины преподнесут и подшефным школам и детскому дому.
 
  — Мы, двигая вперед экономическое развитие, не забываем и о социальных проектах, и в Год экологии и 100-летия Заповедного дела России мы пристальное внимание уделяем вопросам экологии, природоохранным мероприятиям, — говорит Баир Ангаев, руководитель отделения АО «Разрез Тугнуйский» в г. Улан-Удэ. 
 
Отметим, компания «СУЭК» особое внимание уделяет экологическим вопросам. Только в этом году на природоохранные мероприятия было выделено 4 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6