Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

25.05.2017 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I Международный российско-китайский фестиваль искусств для детей и молодежи «Золотой Байкал» пройдет в августе в Улан-Удэ

Автор: Пресс-служба Правительства Республики Бурятия

В Фестивале примут участие представители более 30 национальностей и народностей России и Китая. В том числе русские, китайцы, буряты, семейские, татары, эвенки, эвены, нанайцы, маньчжуры и орочоны и другие. Культуру и искусство своих стран представят дети и молодежь в возрасте от 6 до 16 лет.

Ведь культура — это язык дипломатии, который не требует перевода, отмечают организаторы. 
В Фестивале будет представлена конкурсная программа в номинациях «Вокал», «Хореография», «Игра на национальных инструментах» в двух возрастных группах: с 6 до 13 лет  и с 14 до 16 лет. 
Решением Международного жюри будут определены лауреаты Фестиваля, а обладателя Главной награды определят зрители двух стран на портале Фестиваля. 
В рамках Фестиваля пройдет выставка экспонатов декоративно-прикладного искусства, творческих работ детей стран-участниц. Зрители больше узнают о народных художественных промыслах, приобретут изделия, выполненные в разных техниках из различных материалов: вышивка и керамика, художественная резьба по дереву и кости, роспись по дереву, художественное плетение из бамбука и лозы, художественное вырезание из бумаги, живописные работы, образцы каллиграфии. 
Оргкомитет Фестиваля приглашает к участию талантливых детей в возрасте от 6 до 16 лет, детские творческие коллективы, детские студии, школы искусств — и всех, кому интересно пробовать силы на Международном фестивале. 
Подробная информация об  условиях участия  — на сайте Телекомпании «Мир Бурятия» mirburyatia.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19