Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

11.05.2017 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурятия станет пилотным регионом в реализации проекта «Прямые выплаты»

Автор: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия

Масштабный проект затрагивает всех работающих по трудовым договорам граждан и работодателей республики и направлен на изменение механизма назначения и выплат во время временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В проект Бурятия будет включена с 1 июля 2017 года. Особенность новой модели  станет изменение системы взаиморасчета между региональным отделением фонда социального страхования и работодателями.

По новой схеме назначение пособий по обязательному социальному страхованию будет производиться непосредственно региональным отделением. Им же будет осуществляться и выплата пособий напрямую гражданам.

Если человек заболел и ушел на больничный, деньги за период болезни он получит напрямую из фонда социального страхования. Это дает стопроцентные гарантии оплаты больничного листа без задержек не зависимо от финансового состояния работодателя.

Схема будет работать следующим образом. После того как работник закрыл свой больничный лист, он обращается с соответствующим заявлением к работодателю. Работодатель передает заявление и подтверждающие период болезни документы в ФСС, после чего фонд в полном объеме оплачивает больничный непосредственно работнику минуя работодателя. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24