Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

20.04.2017 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии продолжается реализация физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Автор: Пресс-служба Правительства Республики Бурятия

С начала 2017 года в Бурятии в онлайн системе ГТО уже зарегистрировано свыше 60 тысяч человек. Участие в выполнении нормативов комплекса готов к труду и обороне приняли 8400 человек.

Сдать нормы ГТО может каждый желающий. Для этого в Бурятии работают 26 муниципальных  и 1 республиканский центр тестирования. Организована 71 площадка для прохождения спортивных тестов. 

В четырех районах республики и в городе Улан-Удэ выделены дополнительные ставки специалистов, которые будут заниматься внедрением комплекса ГТО и проводить тестирование.

Активно включаются в работу по продвижению комплекса ГТО крупные предприятия республики. 30 марта 2017 года минспортом Бурятии подписано соглашение о сотрудничестве с Авиационным заводом и Улан-Удэнским ЛВРЗ. Подключились к этой работе крупные торговые сети Бурятии, федеральные службы и медицинские учреждения.

- В этой связи главам муниципальных образований рекомендуем предусматривать в бюджетах расходы на обустройство простейших физкультурно-спортивных сооружений для работы в комплексе ГТО, особенно в отдаленных и малонаселенных районах, — отметил в ходе планерного совещания у исполняющего обязанности Главы Бурятии Алексея Цыденова министр спорта республики Баир Ангуров. 

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни людей с помощью физкультуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23