Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

09.11.2017 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I-Республиканский турнир по вольной борьбе

Автор: Курумканская ДЮСШ

В честь праздника Дня народного единства» в ФСК прошел I-Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. Соревнования среди юношей впервые прошли в формате «стенка на стенку» т.е. в командном зачете. Особенность командного турнира в том, что даже уступивший свою схватку спортсмен имеет шанс реабилитироваться в следующем круге в случае общей победы своей команды. Сначала участники боролись в подгруппах, а затем состоялись стыковые матчевые встречи, которые определили победителя и призеров.

В каждой команде по 11 участников, следовательно, 11 весовых категорий. Схватки получились очень захватывающими и интересными. Между командами была очень упорная борьба и места распределились следующим образом:

1 место заняла сборная команда Улан-Удэ — ДЮСШ №7 (тренеры: Цыренов Б.О., Цыбиков В.Б.),

2 место заняла команда Курумкан — Курумканская ДЮСШ (тренер Воронин А.Н.),

3 место заняла команда Улюн — Баргузинский район (тренеры Бубеев Г.В., Эрхитуев Б.Б.) и почетное четвертое место заняла команда из Барагханской СОШ (тренер Галсанов Ц.Д.)

Лучшими борцами турнира стали Добрецкая Алина (Улюн) и Пучков Сергей (Курумкан). Всего участвовало 13 команд из Баргузинского, Курумканского районов и г.Улан-Удэ.

На торжественной церемонии открытия соревнований выступили с приветственными словами и напутствиями юным спортсменам: заместитель председателя районного совета депутатов Сахаров Н.В., депутаты Народного Хурала РБ Лоншаков А.Р., Доржиев Б.Б., судья международной категории UWW (Объединенный мир борьбы),представитель Министерства спорта и молодежной политики РБ, Исполнительный директор Олимпийского Совета РБ, главный судья соревнований, отличник Физической культуры и спорта РФ, Мастер спорта России по вольной борьбе, Биликтуев Э.Д-Д.

От имени Главы МО «Курумканский район » Сультимова В.В. за большой вклад в развитие массового спорта и активное участие в подготовке турнира были вручены благодарственные письма Гармаеву Д.Б. и Биликтуеву Э.Д-Д.

Данный спортивный праздник состоялся благодаря финансовой поддержке:

- Министерство спорта и молодежной политики РБ (и.о. министра Перинов С.Б.)

- МО «Курумканский район» (глава Сультимов В.В.)

- Фонда развития Курумкана в лице Гармаева С.В., Лаукарта А, В., Биликтуева Э.Д-Д., Чирипова Р.Ц.

-Депутатов Народного Хурала РБ Лоншакова А.Р. и Доржиева Б.Б.

- Выпускников Курумканской ДЮСШ: Бадмаева Ж,М., Боболоева Б.Б., Гармаева В.Л., Раднаева В.Г., Шадапова Б.М.

От имени участников и организаторов турнира желаем Вам дальнейших успехов и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47