Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

25.01.2017 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году предусмотрены средства на индексацию пособия на детей

Автор: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия

Как и прежде, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын одним из приоритетов обозначил обеспечение социальных гарантий уязвимым категориям населения. Вплоть до 2020 года он поставил задачи по созданию условий для повышения степени социальной защищенности населения.

Прежде всего, Глава республики попросил уделять особое внимание вопросам  улучшения жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и маломобильных групп населения, а также семей, имеющих детей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2017 году объем денежных средств, запланированных на обеспечение социальных обязательств, составит более 4,6 млрд. рублей. Все социальные выплаты гражданам будут предоставлены в срок и в полном объеме.

К примеру, меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставят 149 тысячам граждан, детские пособия и социальные выплаты получат 107 тысяч получателей на 159 тысяч детей.

В 2017 году предусмотрены средства на индексацию пособия на детей, в том числе на содержание детей в опекунских и приемных семьях, на 6 %. 

Также на 6 % будет проиндексировано вознаграждение приемному родителю. В этом году оно составит 5147,0 рублей (2016 год- 4856,0 рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34