Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

19.09.2016 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом Москвы по рукопашному бою

Источник: http://www.infpol.ru/

facebook.com / группа «Борцы Бурятии»

Василий Бугланов одержал победу благодаря навыкам «бухэ барилдаан»

В минувшую субботу, 17 сентября, в Москве  прошло первенство города по рукопашному бою. В нём принимал участие и наш земляк – студент  первого курса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Василий Бугланов. Боец из Бурятии, представлявший на состязаниях бойцовский клуб «Патриот», выступал в весовой категории 80 кг.

В поединке 1/4 финала Бугланов нокаутировал Азамата Асатова из команды академии МЧС, а в полуфинале одержал победу по очкам над призёром первенства России по рукопашному бою Магомедом Абдусалимовым. В решающей схватке он  встретился со своим одногруппником по университету Никитой Булгаковым и одержал ещё одну досрочную победу. Таким образом, бурятский спортсмен  стал чемпионом Москвы по рукопашному бою среди молодёжи и отобрался для участия в первенстве России, которое пройдёт в Санкт-Петербурге в октябре. Об этом сообщает официальная группа «Борцы Бурятии» в Facebook.

- Наиболее сложный бой был с Магомедом Абдусалимовым в полуфинале. Он разносторонний боец: хорошо поставлены как борьба, так и ударная техника. Когда дело доходило до захватов, мне очень помогли навыки бурятской национальной борьбы «бухэ барилдаан», за счёт которых удалось переиграть его по очкам, – поделился Василий Бугланов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85