Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

14.09.2016 18:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии будущим слугам народа помогли избавиться от долгов

Источник: http://infpol.ru/

fssprus.ru

Общее число неплательщиков «перевалило» за полсотни

За кандидатов, баллотирующихся в органы местного самоуправления, судебные приставы «взялись» за месяц до выборов – навещали их и принимали меры по взысканию задолженности.

Среди будущих слуг народа 52 человека имели неисполненные обязательства по судебным решениям и актам уполномоченных органов.

- Задолженность по 124 производствам составила около 4,9 миллионов рублей, – отмечают в УФССП по Бурятии.

Хуже всего обстоят дела у кандидатов-должников в Прибайкальском, Иволгинском и Кяхтинском районах. 34 исполнительных производства на сумму около 52 тысяч рублей прекращено. Ещё у 23 человек  долги будут удерживать из зарплаты. В службе судебных приставов уточняют: ни один из них не сможет выехать за пределы России, пока не расплатится по счетам. Машину одного из неплательщиков даже пришлось арестовать.

- Судебным приставам предстоит взыскать задолженности с 13-ти кандидатов, не имеющих источников доходов в виде заработной платы и пенсии. В настоящий момент проводится дополнительная проверка их имущественного положения, все они поставлены на особый контроль руководства, – отмечает замначальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Бурятии Елена Дворникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38