Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.09.2016 19:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии «Baikal Fashion Week 2016» ищет таланты

«Baikal Fashion Week» уже шестой год выбирает самых креативных и талантливых дизайнеров республики

Главное модное шоу Бурятии пройдет 3 ноября в ТРЦ Capital Mall. Всю последующую неделю будут идти мастер-классы, презентации и вечеринки, сообщает газета «Бурятия».

Организаторы «Baikal Fashion Week 2016» приглашают принять участие дизайнеров и партнеров в грандиозном шоу. Известно, что это мероприятие – шанс громко заявить о себе не только в Бурятии. Партнер «Baikal Fashion Week» — международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт». Важной мотивацией для дизайнеров станет номинация «Победитель регионального этапа конкурса «Русский силуэт», победа в которой дает право на участие дизайнера в финале конкурса в Москве.

На «Baikal Fashion Week» общественность Бурятии знакомится с новыми дизайнерами, визажистами, успешными моделями, скаутами модельных агентств.

В прошлом году в мероприятии приняли участие около 100 моделей, 30 визажистов и парикмахеров, 20 фотографов.

В этом сезоне представлять свои коллекции приедут дизайнеры из Монголии, Иркутска и Читы, а также ведутся переговоры с модельерами из Якутии.

Главное отличие этого сезона — новая площадка. В этом году она отличится своими размерами и освещением. Как сообщают организаторы, благодаря новшеству мероприятие будет максимально соответствовать международному уровню.

Модный проект «Baikal Fashion Week» был создан в 2011 году для развития Fashion- индустрии Бурятии, в поддержку молодых дизайнеров и для сохранения национальных культурных традиций.

Подать заявку для участия можно на сайте uumoda.ru или отправить на почту uumoda@ mail.ru
Материал с сайта www.baikal-daily.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49