Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

10.09.2016 22:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 миллионов людей будут следить за улан-удэнцами 11 сентября

russianstock.ru

В режиме реального времени «Мир» будет наблюдать за мероприятием «Рыбка из дисков»

Уникальная идея улан-удэнского общественника Алексея Карнаухова покрыть CD и DVD-дисками площадь Советов приобретает невероятный размах. Карнаухов вначале рассчитывал поменять отношение жителей республики к утилизации опасного мусора. Тогда активист через соцсети предложил собраться всем напротив дома правительства и выложить рыбку из дисков.

- Я не хочу, чтобы окружающая среда отравлялась продуктами горения. Пластмассы уничтожают путем сжигания, а мы всем этим дышим –делился тогда с infpol.ru Алексей, инициатор экологического движения «Рыбка из дисков» – Мы разложим диски на площади чешуйками в виде омуля, так, чтобы ее могли снимать квадракоптеры, а потом…потом диски отправятся на переработку и получат «вторую жизнь».

Его идею тут же подхватили другие города. Задумку с «рыбкой» решили воплотить жители Приморья. Они собираются выложить из дисков «камбалу», а калининградцы на площади будут выкладывать свою любимую «шпроту».

Концепция и уникальность мероприятия привлекли внимание федерального радио «Мир». Московское руководство межгосударственного радио 11 сентября решило целиком поменять сетку вещания из-за нашей «рыбки».

- В этот день  внимание 25 миллионов нашей радиоаудитории по России будет нацелено на экологическую флеш-акцию с «рыбкой», – подтверждает решение московского руководства Евгений Кац, директор филиала радиокомпании «Мир» в Улан-Удэ. – Федеральный эфир целиком перепрограммирован и сейчас столичные журналисты готовят материалы о Байкале.

Название воскресной радиопрограмме уже выбрано: «Лучшее озеро мира – Байкал». Назначенное на воскресенье мероприятие на главной площади республики будет освещаться на всю Россию. Целый день миллионы россиян будут слушать в эфире радиопередачи о Байкале, о Бурятии и о нашей столице.

 - Я никак не ожидал, что задумку с «рыбкой» поддержат наши соседи, – удивляется Алексей Карнаухов. – В это воскресенье в Улан-Удэ приедут люди из Читы, Иркутской области и Забайкальского края помогать собирать нам нашего «омуля».

С мешком старых дисков на площадь придут и журналисты «Информ Полиса». Сотрудники бурятских телекомпаний принесут в изобилии собственный диско-хлам. К акции подключатся улан-удэнские байкеры, клуб молодых мам, разные столичные организации и студии.

Одновременно с этим со сцены на площади активность горожан будут поддерживать бурятские знаменитости. Улан-удэнцы и гости города увидят темпераментные бальные па от студии латино-американских танцев. Группа «Оранжевый кот» и другие местные артисты исполнят свои музыкальные номера. А силовое шоу «9-ый вал» на сцене станут гнуть о шеи, и скручивать в петли арматурные пруты.

Всё это уникальное действо будут снимать квадракоптеры с воздуха. А сами ролики затем можно будет увидеть в «ВКонтакте».

 - На самом деле, участие в подобных мероприятиях позволяет ощущать себя частицей чего-то большого и важного. – делится впечатлениями из своего опыта генеральный директор издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева. –  А если все это происходит в сплоченной команде единомышленников, то формируется невероятное ощущение от собственной силы и полезности.

Другими словами, собирать «Рыбку из дисков» будут те, кому не безразлично экологически чистое будущее. Неординарное событие состоится в ближайшее воскресенье, 11 сентября с 14.00 до 17.00 часов на площади Советов.

Материал с сайта http://www.infpol.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111