Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

15.06.2016 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о системе отбора и поощрения путевками в международный детский центр «Артек»

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах в возрасте  от 11 полных до 16 лет (включительно) и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3.

 

Выделение путевок в ФГБОУ МДЦ «Артек» осуществляется несколькими способами:

I.Принять участие в конкурсной программе тематических партнеров:

В 2016 году на базе МДЦ «Артек» проводят тематические программы или выделяют путевки на отдых и оздоровление в МДЦ «Артек 32 тематических  партнера, такие как:

- общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», программа «Лагерь-семинар «Территория развития»

- федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», программа «Детский игровой развивающий центр «Почта Артека»

- всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», программа ««Мир открытий»

- фонд поддержки МДЦ «Артек», программа «Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Всегда должны смеяться дети и в мирном Мире жить!»

- общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов», программа «Международный юношеский медиафорум «Артек» ДОП «Детский медиа-холдинг «Артек» и т.д.

Для получения путевки необходимо подать заявку на участие в конкурсном отборе на официальном сайте МДЦ «Артек» — www.artek.org в разделе «Информация для родителей» — «Как получить путевку в «Артек» — список тематических партнеров.

 

II. Необходимо обратиться в районное (городское) управление образования по месту жительства и предоставить копии грамот, дипломов, сертификатов за последние 3 года.

Решение о выделении путевки принимаются на конкурсной основе среди поданных заявлений, а также в соответствии с тематикой смен.

Путевки выделяются по следующим категориям:

1. Образование и наука:

- победители и призеры очных муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров; отличники учебы.

2. Культура и искусство:

- победители и призеры очных муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

3. Спорт:

- победители и призеры муниципальных, региональных, национальных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта.

4. Общественная деятельность:

- лидеры и активисты детских и молодежных организаций и движений муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского (общероссийского), международного уровня;

- школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов, отмеченные на муниципальном, региональном, всероссийском (общероссийском), международном уровнях;

- дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере, на муниципальном, региональном, всероссийском (общероссийском), международном уровнях.

 

III. Приобрести коммерческую путевку.

Для приобретения путевки необходимо скачать заявку (www.artek.org в разделе «Информация для родителей» — «Как купить путевку»), заполнить и отправить на электронный адрес: putevka@artek.org с приложением 2-3 копий дипломов или грамот за последние 3 года.

В случае отсутствия дипломов или грамот заявка не принимается.

Телефон для справок: +7(978)-733-73-53; +7(978)-734-11-44

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129