Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

14.08.2017 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении компенсации родительской платы с 01.01.2017 г.

Автор: Администрация ОСЗН

 В соответствии  с Законом  Республики Бурятия от 25.11.2016 г. № 2117-V внесены  изменения в Постановление Правительства Республики Бурятия от 19.03.2008 г. № 118  «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) на содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Бурятия». С 01.01.2017 г. изменен порядок предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях. Компенсацию будут получать только те семьи, в которых среднедушевой доход родителей или законных представителей не выше 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения.

Нововведения касаются тех семей, которые обратились за предоставлением компенсации после 01 января 2017 года. Получатели компенсации в течение календарного месяца, в котором подано заявление о предоставлении компенсации, ежегодно должны  подтверждать  право на ее получение, представляя документы о доходах на каждого члена семьи. В случае непредставления указанных документов или выявления отсутствия права для предоставления компенсации выплата компенсации прекращается с первого числа следующего месяца.

Расчет среднедушевого дохода семьи осуществляется в соответствии с Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка, утвержденным  Постановлением Правительства Республики Бурятия от 17.12.2004 г. № 276. Доход семьи определяется как общая сумма доходов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления для назначения компенсации.

Компенсационная выплата производится в размере: 20%  — на первого ребенка,50%  — на второго ребенка, 70 % — на третьего и последующих детей.

 

Перечень необходимых документов:

- Заявление по форме;

- Свидетельства о рождении ребенка (детей) и копии;

- Паспорт заявителя и копия;

-Документы, подтверждающие доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- Трудовые книжки (для безработных);

- Лицевой счет заявителя в кредитном учреждении и копия лицевого счета;

-  Заполненный бланк согласия.

 

Документы  принимаются  в Многофункциональном   центре  по предоставлению государственных и муниципальных услуг  по адресу: с.Курумкан, ул. Школьная,2, тел. 43103.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13