Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    14.02.2018
  • Самый поздний:
    13.03.2020
Найдено 7 объектов
28.09.2018

Готовила экономистов для сельского хозяйства

Каждый год 1 октября во всём мире традиционно отмечается Международный День пожилых людей. Это праздник людей старшего возраста. У каждого из них за плечами годы трудового стажа, у каждого своя, подчас непростая, история жизни.
29.06.2018

Районная конференция приемных семей

14 июня в конференц зале АМО «Курумканский район» состоялась Районная конференция приемных семей «Формула счастья — семья!», на которую собрались 69 человек – приемные родители, главы сельских поселений, специалисты органа опеки и попечительства, а также представители районных служб.
13.06.2018

Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!

1 июня, в Международный день защиты детей, ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» подготовил праздничное мероприятие «Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!» на стадионе МБОУ «Курумканская СОШ №1». Царила праздничная атмосфера, играла музыка, раздавался веселый смех детей. Воспитателями для детей был проведен мастер-класс «Рисунки на камнях». Педагоги помогали детям выбрать цвета, давали рекомендации по оформлению камня, предлагали свою помощь. Ребята с огромным удовольствием расписывали камни, которые в их руках превращались в зайчика, сову, клубничку, пингвина и т.д., а некоторые нарисовали летние пейзажи. Каждый из юных художников с радостью унес с собой свою работу как память о празднике. Для малышей был организован батут, на котором они могли попрыгать, покататься с горки. Также в этот праздничный день специалисты центра угощали детей сладостями, вкусным прохладным компотом и каркадэ.
05.04.2018

«Трудное» поведение детей из замещающих семей

С каждым годом в нашем районе растет количество семей, взявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Поступая в приемную семью, ребенок уже имеет свой жизненный опыт, приобретенный в детском доме или в неблагополучной семье. Новые условия в приемной семье смягчают, но не устраняют чувства оторванности от прежней жизни, приобретенных привычек, привязанностей. У детей существуют и индивидуальные проблемы, которые необходимо разрешить.
14.02.2018

Чужих детей не бывает

К сожалению, в современном обществе ещё немало проблем социального плана. Это такие явления, как семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, безработица и т.д. Государством решению этих проблем уделяется первоочередное внимание. На местах этими проблемами занимаются учреждения социальной сферы совместно с органами местного самоуправления.