Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    29.03.2017
  • Самый поздний:
    22.03.2024
Найдено 16 объектов
29.03.2022

Глава Бурятии дал ряд поручений по усилению поддержки фермеров и расширению рынков сбыта продукции личных подсобных хозяйств

22 марта в ходе совещания по проведению весенних полевых работ Алексей Цыденов дал ряд поручений Правительству Бурятии, главам муниципальных образований.
29.03.2022

Аграрии Бурятии готовятся к весенним полевым работам

В Бурятии началась работа по подготовке к весенним полевым работам. В Минсельхозпроде республики готовятся к увеличению посевных площадей и закупу отечественных удобрений.
29.03.2022

В Бурятии ЛПХ, зарегистрировавшиеся как самозанятые, смогут пользоваться поддержкой наравне с юрлицами

Вопрос обеспечения социальных учреждений местными продуктами обсудили участники штаба по экономике при Главе Бурятии 22 марта. В том числе, предложено закупать для школ, детских садов и больниц продукцию у личных подсобных хозяйств. Также в целях поддержки ЛПХ планируется оказать содействие частным подворьям в регистрации в качестве самозанятых и получать необходимую господдержку на развития своего подсобного хозяйства.
26.10.2017

Село – основа жизни

Жизнь на селе предполагает занятость трудом – кто-то трудится на своём приусадебном участке, кто-то в сельхозкооперативах, у кого-то своё фермерское хозяйство. Но независимо от размеров и форм хозяйствования, работа на земле даёт хлеб, мясо, молоко, картофель, овощи и многое другое, а главное – занятость населения. Человек, живущий на земле, всегда занят, ведь хозяйство требует ежедневной заботы и внимания и всегда прокормит. К тому же есть рыбалка, охота, сбор грибов, ягод, орехов. Поэтому, на селе не может быть безработных.
19.10.2017

Межрегиональная выставка племенных сельхозживотных станет в Бурятии ежегодной

Выставка, представляющая достижения племенных хозяйств республики, будет проводиться ежегодно, заявил Глава Бурятии Алексей Цыденов на открытии межрегиональной выставки племенных сельскохозяйственных животных «Baikal Agro Farm» в Улан-Удэ.