Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

03.03.2016 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №9(61103) от 04.03.2016 г.

Зимние забавы на Лысой горе

Автор: Эдуард Аюшеев
Корреспондент

Участники игр "Зимние забавы"

В солнечный субботний день 27 февраля в СП Курумкан в местности Лысая гора прошли соревнования «Зимние забавы».

 Погода действительно благоволила для проведения этого веселого мероприятия. Для поднятия настроения работниками Отдела культуры на протяжении всего дня было организовано музыкальное сопровождение, и казалось, что в этот день на Лысой горе громкоговорители пробудили всю округу от зимней спячки.

На открытии соревнований с приветственной речью выступили заместитель Председателя районного Совета депутатов Николай Сахаров, глава СП Курумкан Жаргал Гатапов, которые пожелали всем присутствующим веселого весеннего настроения, хорошего отдыха. 

По задумке организаторов – администрации СП Курумкан — цель мероприятия состояла в том, чтобы полностью отвлечь людей от рутины обыденной жизни, от компьютеров и Глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в реальном мире, пообщаться с другими людьми  вживую, посвятить день спорту, любимому хобби, конечно же, не связанному с Интернетом. На призыв организаторов этого мероприятия откликнулись организации и учреждения районного центра и в соревнованиях приняло участие 8 команд:  Федералы, ОГПС-18, Курумканская РЭС, Администрация МО «Курумканский район», Курумканская СОШ №1, РУО, Отдел культуры, ЦРБ.                  

Команды соревновались в лыжной эстафете, в поединке на бревне с мешками, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. В лыжной эстафете I место заняла команда КСОШ №1, II место – ОГПС-18, III место – Администрация МО «Курумканский район». Бой на бревне с мешками I место занял – Цыванов Батор (Отдел культуры), II место – Батуев Аюша (ОГПС-18), III место – Бадмаев Василий (Федералы). По Стрельбе из пневматической винтовки I место заняла команда – Администрация МО «Курумканский район», II место – ОГПС -18, III место – РУО. По перетягиванию каната I место – ОГПС -18, II место – Отдел культуры, III место – Администрация МО «Курумканский район». В Общекомандном зачете I место заняла команда ОГПС -18, II место – Администрация МО «Курумканский район», III место – Отдел культуры.

Многие люди внесли вклад в это мероприятие для того, чтобы «Зимние забавы» в этот морозный день прошли тепло и весело. Самими командами участниками были организованы столы, мангалы. Дух соревнований и веселое праздничное настроение у участников и болельщиков поддерживали частные предприниматели, которыми было организовано горячее питаниие: горячий чай, горячая выпечка.

Это спортивное событие дня, наверное многим понравилось и полюбилось. Ведь такие соревнования вызывают большой интерес среди населения разного возраста, которые проходят в праздничной атмосфере, надолго заряжая участников соревнований бодростью и отличным настроением.

 

Администрация СП Курумкан

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195