Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

21.03.2019 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии пожароопасного периода будьте бдительны и не допускайте возгорания травы и мусора!

Автор: ВрИО начальника ОНДПР по Курумканскому району, майор внутренней службы И.А. Кожевин Инструктор противопожарной профилактики 18-го Курумканского отряда ГПС Ж.Х. Эрдыниева Главный специалист по д

Пожароопасный период – это временная стадия, которая начинается с момента освобождения земли от снега и следов его таяния весной до момента выпадения стабильных осадков осенью. Весной и осенью жители спешат привести в порядок свои владения при этом, забыв о правилах противопожарного режима, сжигают мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только имуществу, но и рискуют получить серьёзные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Огонь легко выходит из под контроля, возгорания травы и мусора могут перекинуться на населенный пункт.

18-й Курумканский отряд Государственной противопожарной службы Республики Бурятия рекомендует: не сжигать траву и мусор, очищать противопожарные разрывы и прилегающую территорию, не перегораживать проезды к объектам и источникам противопожарного водоснабжения, укомплектовывать домовладения огнетушителями или емкостями с водой, производить опашку в местах перехода огня на строения при горении с растительности.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ часть 1 — «нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тыс. рублей и на юридических лиц – от 150 до 200 тыс. рублей». Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч.2 статьи 20.4 КоАП РФ) — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2-х до 4-х тыс. рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тыс. рублей.

Уважаемые жители и гости Курумканского района! При обнаружении пожара или его признаков немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по номерам «01», «101». Граждане, будьте бдительны!

Берегите свою жизнь и жизнь близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19