Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

18.01.2019 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили предстоящие мероприятия

Автор: Владимир Будаев

После продолжительных новогодних праздников начались рабочие будни, и 14 января Глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов провёл первое в этом году совещание рабочей группы по юбилею района. В прошлом году было проведено семь заседаний рабочей группы.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя районного Совета депутатов Н.В. Сахаров, руководитель администрации МО «Курумканский район» Б.Б. Дондупов, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Б.Х. Базаров, а также руководители организаций и учреждений и структурных подразделений администрации.

Юбилей района состоится уже в этом году, и к нему предстоит выполнить большой объём работ. Поэтому на совещании состоялось всестороннее обсуждение мероприятий. В частности, вносились и обсуждались вопросы по символике района – Гербу, Гимну и Флагу района, по логотипу, по видеоролику и книге, посвящённой истории района. Будут проведены научно-практические конференции учащихся школ района, посвящённые юбилею района. Вообще, в этом году все общественно значимые мероприятия будут проходить под знаком празднования юбилея района.

Также обсуждались вопросы по сувенирной продукции, по высадке саженцев, по строительству сквера отдыха, по наградным материалам и многое другое. Герб и Флаг района практически уже готовы, но пока нет текста Гимна, и соответственно, мелодии. Кстати, член литературного объединения «Боолон Тумэр», участник районных конференций «Курумкан литературный» Геннадий Ерёменко является автором песен о наших сёлах и природе родного края. Недавно он принёс в редакцию свои стихи, посвящённые Курумканскому району.

Здесь высокие горы и озёрная синь,

Здесь широкое поле средь бескрайних равнин.

И встаёт над тобою солнца яркого диск,

Озаряя Героев и войны обелиск.

Здесь дацаны и церкви нашу веру хранят,

Никогда не померкнет подвиг наших солдат.

Все народы, как братья семьёю единой живут

И о Родине малой песни-гимны поют.

Здесь зимою метель и большие морозы,

Но не остудят они сердца добрых людей.

А по трассе идут и идут лесовозы,

Оставляя свой след на свящённой земле.

И летят над тобой белокрылые птицы,

И приветливо машут широким крылом.

Курумканский район, мы тобою гордимся,

Ты любимый наш край, мы навеки с тобой.

Здесь высокие горы и озёрная синь,

Здесь широкое поле и река Баргузин.

Геннадий Ерёменко говорит: «Хотелось бы, чтобы откликнулся музыкант – композитор, который бы написал музыку к моим стихам, и мы вместе могли записать совместный альбом».

К предстоящему юбилею района должны быть представлены для публикации в районной газете материалы по истории предприятий, организаций и учреждений. Времени для подготовки остаётся мало, поэтому нужно ускорить эту работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47