Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

13.06.2018 14:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!

Автор: Эрдынеева Л.Ц., заведующая стационарным отделением ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД»

1 июня, в Международный день защиты детей, ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» подготовил праздничное мероприятие «Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!» на стадионе МБОУ «Курумканская СОШ №1». Царила праздничная атмосфера, играла музыка, раздавался веселый смех детей. Воспитателями для детей был проведен мастер-класс «Рисунки на камнях». Педагоги помогали детям выбрать цвета, давали рекомендации по оформлению камня, предлагали свою помощь. Ребята с огромным удовольствием расписывали камни, которые в их руках превращались в зайчика, сову, клубничку, пингвина и т.д., а некоторые нарисовали летние пейзажи. Каждый из юных художников с радостью унес с собой свою работу как память о празднике. Для малышей был организован батут, на котором они могли попрыгать, покататься с горки. Также в этот праздничный день специалисты центра угощали детей сладостями, вкусным прохладным компотом и каркадэ.

Кроме того, для участников мероприятия была проведена акция «Наше счастье — наши дети!» в виде раздачи буклетов, памяток по вопросам воспитания детей, укрепления детско-родительских отношений, профилактике девиантного отношения.

В этот же день мы приняли участие в ежегодном традиционном Республиканском фестивале «Должны смеяться дети», который прошел на базе реабилитационного центра «Светлый» г. Улан-Удэ. Программой фестиваля было предусмотрено проведение мастер-классов, конкурсной программы, праздничного концерта и массового флеш-моба. Домашнее задание в виде сценки «Урок наоборот» из киножурнала «Ералаш» наши воспитанники показали блестяще. Веселые аниматоры в красочных костюмах из мультфильмов «Фиксики», «Щенячий патруль», «Гадкий Я», и др. очень креативно развлекали ребят. А возможностью получить на память рисунок на лице в технике аквагрим воспользовались все без исключения: яркие бабочки, фантазийные узоры разукрасили веселые лица девочек и мальчиков. Никто не остался без внимания жюри: все команды получили дипломы и сертификаты в магазин «Юниленд», а за участие в квестах и флешмобе — сладкие подарки. Спасибо организаторам фестиваля за массу удовольствия и восторг наших юных воспитанников!

Огромную благодарность выражаем нашим социальным партнерам, которые поздравили ребят с Днем защиты детей, началом летних каникул, пожелали им хорошо отдохнуть, набраться сил и сделали праздник еще интереснее. Так, сотрудники ОГПС-18 провели для детей конкурс «Пожарная эстафета», по итогам которого командам вручены грамоты 1 и 2 степени и торт;

- коллектив работников Дома — интерната для престарелых и ветеранов поздравил наших воспитанников с праздником и вручил подарки: мячи, теннисные ракетки, воздушные змеи;

- от Гомбоевой Т.Л. дети получили в подарок гелевые шары, чему были очень рады, особенно малыши.

Также благодарим Петренко А.В., директора ООО «Универсал» за оказанную финансовую поддержку, Монтоеву Т.Б., заведующую отделом культуры за предоставленный автотранспорт для выезда детей в г. Улан-Удэ.

Еще раз большое спасибо нашим многолетним друзьям и партнерам за прекрасный день, наполненный радостью и детскими улыбками, который мы смогли общими усилиями организовать для наших детей!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18