Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

10.06.2016 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем лето и праздник - день защиты всех ребят!

       1 июня в государственном бюджетном  учреждении социального обслуживания «Курумканский центр социальной помощи семье и детям» прошел детский праздник «Живет на нашей планете народ веселый – дети»,  посвященный Дню защиты детей.

       Это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

       Праздник открылся теплыми, добрыми словами поздравлений и пожеланий от сотрудников Центра, приглашенных гостей. Затем сотрудники ОГПС-18 продемонстрировали детям пожарную технику, аварийно-спасательный инструмент и оборудование, ознакомили с приемами работы пожарными стволами, рукавами, разрешили потрогать и пофотографировать технику. Инструктор противопожарной профилактики Дымбренова Н.С. провела игру «Не играй с огнем!» и напомнила детям,  какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать дома, на улице, что нельзя делать во время пожара, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Дети были в восторге! Еще больше эмоций вызвала демонстрация работы пожарным рукавом.

       Второй частью программы стали увлекательные игры и конкурсы, которые провела Дамбаева И.Д.: «Глазомер», «Хоккей со  шваброй», «Собери друзей», «Мокрая губка» и другие, в которых дети проявили свои знания, ловкость и смекалку. Никого не оставили равнодушными – от мала до велика – смешные и забавные конкурсы. Взрослые не могли налюбоваться своими детками, которые на протяжении всего праздника смеялись, пели, танцевали, играли и радовались прекрасному времяпровождению.

      И, конечно же, всех ребят ожидали призы: коллективы организаций и учреждений с. Курумкан  привезли  детям развивающие игрушки.  Каждый малыш получил не только подарок, но и немного драгоценного внимания от взрослых, главная задача которых сделать детей счастливыми и окружёнными заботой и теплом, ведь чужих детей не бывает. Довольными остались все участники этого интересного, увлекательного и яркого праздника. Но главное, как отмечали присутствующие, в том, чтобы дети чувствовали себя в центре внимания не только в праздник, а ежедневно; для чего и государство, и общество должны заботиться о подрастающем поколении и в любой момент прийти на помощь.

     Коллектив  ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» выражает огромную признательность и искренне благодарит за участие в акции «Чужих детей не бывает» всех, кто в круговерти  своих дел не остался равнодушным и смог поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, зажечь в их глазах огонек добра и веры в сказку: Д.О. Базаров — редакция газеты «Огни Курумкана», Ж.В. Гатапов — глава администрации с/ п «Курумкан», Л.Ц. Элбенова- ОСЗН,  Е.В. Мунхоев – ОП по Курумканскому р-ну МО МВД России «Баргузинский», А.В. Петренко – ООО «Универсал», Ч.Е. Цыденов – «Ростелеком», В.Б. Цыбиков – ГКУ ЦЗН, Н.А. Бельков — ОГПС-18, О.И. Ангархаев – филиал ОАО «МРСК Сибири», Ж.Ж. Хусаев – ОПФ РФ ГУ по РБ, А.У. Сахманов – МБОУ ДОД «Дом творчества детей и юношества», Р.Э. Тубденов – ПЦО №3 ОВО по Баргузинскому и Курумканскому районам,  А.В. Зулеян – УФССП,  В.Д. Очиров —  АУСО РБ «Курумканский Дом» – интернат для престарелых и инвалидов, А.В. Гомбоев — МФЦ, В.Ц. Маланов.- МКУ РУО, С.Ю. Цыденов– отделение по Курумканскому району УФК РБ,  Ю.А. Доржиев– ОАО «Читаэнергосбыт», В.С. Мангутов – ОАО Сбербанк,  П.А. Будаев – Курумканский филиал БУ Ветеринарии РФ ББЖ. 

      Нет большей благодарности, чем улыбки счастливых детских глаз. Давайте множить эти улыбки вместе!

ГБУСО  «Курумканский ЦСПСиД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102