Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

28.02.2022 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Бурятии приглашают принять участие в конкурсе «Семья года»

Автор: Пресс-служба Главы и Правительства РБ

В этом году стартовал VII Всероссийский конкурс «Семья года», который проводится в рамках реализации Концепции государственной семейной политики. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В Бурятии региональный этап конкурса проводится в два тура: отборочный тур (на районном уровне) – с 21 марта по 22 апреля 2022 года, и финальный тур (на республиканском уровне) – с 25 апреля по 06 мая 2022 года по следующим номинациям: «Сельская семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Золотая семья». Во втором туре будут определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса.

- За шесть лет проведения конкурс стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Ежегодное участие в конкурсе принимают и семьи из Республики Бурятия. Так, его победителями в 2016 году стали семья Жамбалдоржиевых (Хоринский район) в номинации «Сельская семья», в 2017 году — семья Дамбаевых (Иволгинский район) в номинации «Семья – хранитель традиций», в 2018-м — семья Власовых из г. Улан-Удэ) в номинации «Молодая семья», — напомнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. — Также в числе победителей — семья Хазагаевых из Закаменского района, Баторовых — из Селенгинского района. В прошлом году победу одержала семья Лисиных из г. Северобайкальск. Все они включены в Почетные книги «Семья года», которые были изданы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Минсоцзащиты Бурятии отметили, более подробную информацию об участии в Конкурсе можно получить по телефону 21-30-77 (отдел по работе с семьей и детьми РГУ «Центр социальной поддержки населения»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6