Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

15.07.2020 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 96 правонарушителей

Автор: Старший дознаватель ОНДПР Курумканского района Ю.И. Лебедева Инструктор противопожарной профилактики 18-го Курумканского отряда ГПС РБ

Уважаемые жители и гости Курумканского района! С 1 мая 2020 года на территории района действует особый противопожарный режим. Несмотря на запрет использования источников открытого огня в целях предотвращения пожаров, как в жилом секторе, так и на природе, жители района продолжают нарушать установленные законодательством правила.

Так, с начала пожароопасного периода государственными инспекторами по пожарному надзору составлены административные протоколы в отношении 27 граждан, работниками РАЛХ составлено 36 протоколов и сотрудниками МВД – 33 протокол.

Таким образом, с начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 96 правонарушителей.

В целях выявления и своевременного пресечения нарушений в области пожарной безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Курумканского района совместно с работниками 18-го Курумканского отряда ГПС РБ продолжают подворовые обходы частного сектора с целью разъяснения требования пожарной безопасности. Органами внутренних дел и специалистами лесного хозяйства проводятся патрулирования лесного фонда. К данной работе также привлекаются органы местного самоуправления и главы сельских поселений.

НАПОМИНАЕМ, что на период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов. В период действия данного режима и до его отмены ужесточены административные санкции за нарушение требований противопожарного режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6