Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

16.01.2020 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал новый проект!

Автор: Жорж Абзаев- член Союза писателей РБ

«Родники моего села» — так называется проект, который запускается с начала 2020 года в Курумканском и Баргузинском районах, благодаря финансированию Фонда Президентских грантов. Этот проект был подготовлен Региональным общественным фондом «Ага спортивная», под руководством исполнительного директора фонда Цыпылмой Батуевой, уроженкой села Арзгун Курумканского района.

Основными целями проекта являются:

-выявление и вовлечение социально активной талантливой молодежи в социокультурные проекты по развитию территории;

-повышение профессиональных и творческих компетенций молодежи;

-содействие раскрытию потенциала молодежи Баргузинской долины в получении общественно-полезных знании и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития сел Курумканского и Баргузинского районов.

Проект «Родники моего села» предполагает решение таких, задач как создание условии дл само реализации, профессионального и творческого развития молодежи, создание сообществ с целью постоянного вовлечения молодежи в процессы развития территории и социальной сферы сел Курумканского и Баргузинского районов, выявление и продвижение молодых людей, обладающих высоким потенциалом;

Формирование активной гражданской позиции и развития патриотических ценностей в молодежной среде;

Создание системы выявления, оценки, поддержки и мотивации инициатив сельской молодежи.

В начале 2020 года была образована первая рабочая группа по реализации данного проекта. Для реализации данного предусмотрены следующие мероприятия : Форум молодежи Баргузинской долины, где участники получат лидерские навыки, узнают, что интересно сверстникам, съемка видеофильма «Пою мою Гаргу»,зрители увидят красоты родного края, услышат старинные бурятские песни в исполнении земляков, конкурс среди молодежи «Наши проекты для родного села», где будут обсуждаться вопросы социального развития села. Спикерами и модераторами выступят известные в республике молодежные лидеры. Решению практических задач , будут способствовать мастер-классы по шитью экосумок, выделке овечьих шкур и изготовление изделии из них.

Всех участников проекта ожидает много открытий и озарений. Пожелаем же данному проекту успешного воплощения в практические дела во благо наших сел и малой родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32