Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

14.08.2019 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Помогите детям собраться в школу»

Автор: И.О руководителя Б.Х. Базаров

В Курумканском районе проводится ежегодная акция «Помогите детям собраться в школу». Акция делится на 2 этапа /I этап-с 08 по 30 августа, II этап- с 02 по 30 сентября/.

Эту акцию, а именно сбор денежных средств, учебных канцелярских принадлежностей, одежды и обуви для школьников из нуждающихся семей, мы с вами проводим уже несколько лет подряд. Благодаря вашей помощи очень многих детей удавалось обеспечить всем необходимым и достойно подготовить к учебному году.

К сожалению, сегодня положение отдельных семей, особенно неполных, многодетных семей и семей, где воспитываются дети-инвалиды, остается трудным. Все вместе мы можем помочь таким семьям, в наших силах — сделать так, чтобы каждый ребенок в День знаний пошел в школу с удовольствием и большим желанием. Наш общий долг — проявить сердечность и участие к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу, наше внимание.

В 2019 году из республиканского бюджета запланировано оказание материальной помощи 163 детям школьного возраста из малоимущих семей, а в районе всего детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 1893.

Такое благотворительное мероприятие, как акция «Помоги собраться в школу», как раз дает возможность объединить наши усилия для общего большого доброго дела.

Оператор акции — Управление образования

контактный телефон- 42111

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85