Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

21.03.2019 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке к юбилею

Автор: По материалам администрации МО «Курумканский район» подготовил Владимир Будаев

Во вторник, 19 марта, глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов провёл очередное заседание рабочей группы по юбилею района. На заседании было рассмотрено выполнение мероприятий, намеченных на предыдущем заседании 14 января.

Так, в рамках 75-летия образования района проводятся научно-практические конференции школьников. На конкурс по созданию Гимна муниципального образования «Курумканский район» представлено шесть песен. С наступлением тепла планируется проведение мероприятий по благоустройству и уборке мусора, высадке саженцев, начнутся работы по устройству малых архитектурных форм.

Прозвучали предложения по проведению молодёжных акций, велопробега по маршруту Курумкан – Улан-Удэ, совершить восхождение на пик Байкал и оставить там памятный знак или капсулу времени. Кстати, самая высокая точка Баргузинского хребта пик Байкал находится в Курумканском районе. Также обсуждалось сувенирная продукция, обновление аншлагов и указателей при въезде в район и населённые пункты.

Кстати, этот год юбилейный и для тех организаций, чья деятельность связана с образованием района. Поэтому предстоит большая работа по поиску архивных материалов, фотографий и т. д. К сожалению, многих организаций сейчас уже нет, документы утрачены, поэтому для воссоздания полной картины необходимы свидетельства очевидцев событий тех далёких лет, воспоминания ветеранов.

Конечно, для проведения юбилея нужны большие силы. В своё время Улан-Удэнский авиазавод оказывал большую помощь нашему району, строил различные объекты, которые и поныне служат нам.

По общему мнению, юбилей должен стать значимым событием в жизни района. Главное – все мероприятия в рамках празднования юбилея должны показать достижения района за 75 лет и подчеркивать особую, неповторимую, богатую событиями историю и современность, а также перспективы развития района.

Следующее заседание рабочей группы намечено провести в начале апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68