Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

01.02.2019 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана окружающей среды обязанность каждого

Автор: ООиОД Курумканского лесничества

Лес нам необходим как воздух, вода и пища. Это уникальный природный комплекс дающий продукцию отличного качества, на любой вкус и для любых нужд, это насыщенный кислородом воздух, витамины, пищевые продукты, строительные материалы, сырье для химической промышленности, корма для животных. Роль лесов неоценима, они улучшают климат, предотвращают паводки и горные потоки, эрозию почв, перерабатывают углекислоту в так необходимый любому живому существу кислород и т.д.

Жители нашего района могут принять участие в деле сохранения и приумножения лесов. Курумканское лесничество приглашает неравнодушных людей нашего района вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды, чтобы своими реальными действиями могли помочь лесной охране в охране и защите лесов района.

Чтобы стать общественным инспектором по охране окружающей среды нужно подать заявление в произвольной форме в Курумканское лесничество, где нужно указать Ф.И.О., место жительства, сведении о документе, удостоверяющем личность, контактные данные, согласие на обработку персональных данных. К заявлению прилагаются две фотокарточки 3*4, копия паспорта и диплома или аттестата. Специальная созданная комиссия проведет с кандидатами собеседование на знание основ экологии и законодательства в области охраны окружающей среды, успешно прошедшие его получат удостоверение инспектора по охране окружающей среды.

Повсюду и постоянно нас окружает частичка леса. Забота о лесах, о воссоздании их это забота о сохранении и приумножении богатств нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2