Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

07.09.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района начался новый учебный год

Автор: Владимир Будаев

В субботу, 1 сентября во всех школах страны прозвенел первый школьный звонок.

В Курумканской средней общеобразовательной школе № 1 состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Кто-то впервые в этом году перешагнул школьный порог, а для кого-то это последний учебный год в стенах родной школы. Учащихся, родителей и учителей с началом нового учебного года тепло поздравили директор КСОШ № 1 Ч.О. Цыремпилов и Глава МО «Курумканский район» В.В. Сультимов. Большой группе учителей школы вручены заслуженные награды.

МБОУ «Улюнханская СОШ».

Школа полностью укомплектована учителями, которые имеют профессиональное образование. Приехала молодой педагог по истории и обществознанию, выпускница школы Цыденова Арюна Сандаковна. Коллектив школы поздравил преподавателя с большим стажем, Мунгунову Дашиму Михайловну с золотым юбилеем.

В летнее время школу утеплили, обшили металлопрофилем, установлено видеонаблюдение. По муниципальной программе получили спортивный инвентарь.

Учащиеся активно участвуют в олимпиадах по всем школьным дисциплинам. Ученица Бадлуева Сэлмэг участвовав в президентской программе «Одарённые дети», выиграла путёвку в детский образовательный центр «Сириус» в сфере журналистики.

Все выпускники 2017-2018 г.г. поступили в высшие учебные заведения. 1 сентября школа пополнилась 5-ю первоклассниками.

В Майской средней общеобразовательной школе в прошлом учебном году 11 класса не было. После окончания 9 – го класса трое учащихся поступили в средние специальные учебные заведения Улан-Удэ: колледж ВСГУТУ, техникум строительства и городского хозяйства, торгово-экономический техникум. В этом учебном году в первый класс пошли 10 человек, классный руководитель Тудупова Надежда Ширеторовна. Всего в школе 124 ученика, 15 учителей. В этом году выпускница БГУ Вторушина Анна Геннадьевна приехала в родную школу работать педагогом-психологом, педагогом-организатором Мишарина Юлия Романовна, социальным педагогом Тудупова Н.Ш.

День знаний для учеников МБОУ «Курумканской СОШ №2» стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году школьным звонком.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Курумканская средняя общеобразовательная школа №2 распахнула двери сорока четырем первоклассникам. Для первоклассников прозвенел их самый первый в жизни школьный звонок. Также на линейке присутствовали самые маленькие жители нашей школы – это 45 воспитанников предшкольной группы.

По сложившейся традиции первоклассников, учащихся, учителей и гостей праздника с Днём Знаний поздравила директор школы Дарханова Наталья Жамбаловна.

Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: главы МО «Курумканский район» Сультимова В.В., заместителя начальника районного управления образования Арамхиевой С.С., Гатапов Ж.В.

Глава МО «Курумканский район» Сультимов В.В. поздравил ребят, учителей и родителей с праздником и вручил заслуженные награды педагогам за их добросовестный труд.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей первый урок — Урок России.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Несмотря на погоду, праздник прошел ярко и торжественно.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Поздравляем коллектив и желаем успешного и плодотворного года, здоровья, сил и терпения!

День Знаний в Элысунской школе

Все мы помним то трепетное чувство, с которым впервые переступали порог школы. В душе у каждого из нас сохранились светлые воспоминания о школьных друзьях, мудрых учителях, интересных предметах.

В современном мире главным ресурсом для человека являются знания. Они дают уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Поэтому так важны для нас годы учебы в школе, а также время получения профессионального образования.

Особая роль принадлежит учителям, которые раскрывают способности детей, направляют их энергию в творческое, созидательное русло.

Традиционно 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В этом учебном году впервые переступили порог школы 5 первоклассников. Зазвучал гимн, были подняты государственный флаг России и флаг школы. На торжественной линейке присутствовали почетные гости. Это Б.Х.Базаров, заместитель руководителя МО «Курумканский район» по социальным вопросам, В.Ц.Маланов, начальник районного управления образования, Б.О.Цыремпилов, начальник ГАИ ГИБДД по Курумканскому району и ветеран труда, мать -героиня Г.Н.Маланова.

Директор школы Светлана Доржиевна Очирова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. За время летних каникул в школе произошло много изменений: произведен капитальный ремонт на 3 миллиона 246 тысяч рублей. Во всех кабинетах и коридорах переоборудовали стены и потолки, поставили окна ПВХ, обновили кровлю крыши.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по новым уютным кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Мой край родной», с приглашением известных людей поселения. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29