Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

20.09.2018 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учёт детей дошкольного возраста

Министерство образования и науки Республики Бурятия сообщает, что с 1 сентября 2018 года органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, начали работу в новой информационной системе по учёту детей дошкольного возраста «Электронное образование Республики Бурятия».

Со 2 августа 2018 года ГБУ «МФЦ РБ» и его филиалы осуществляют приём заявлений от родителей на постановку детей в очередь для предоставления дошкольного образования, в новой информационной системе.

Просмотр номера очереди доступен для родителей при личном обращении в филиал ГБУ «МФЦ РБ» по Курумканскому району или по телефону филиала ГБУ «МФЦ РБ» по Курумканскому району, а также в районный орган управления образования.

Номер очереди ребёнка формируется в автоматизированном режиме, в соответствии с датой подачи заявления на постановку на учёт, выбранных дошкольных образовательных организаций (согласно муниципальным порядкам допускается выбор пяти детских садов) и определяется в каждую конкретную дошкольную образовательную организацию.

Информирование заявителей об очереди ребёнка осуществляется только в разрезе каждого детского сада. Общая очередь ребёнка означает лишь номер в списочном составе детей и заявлений в системе.

Номер центра телефонного обслуживания филиала ГБУ «МФЦ РБ» по Курумканскому району 8 (30149) 43-1-03, 8 (30149) 43-1-05.

После набора номера необходимо дождаться ответа оператора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5