Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

10.08.2018 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне смогут платить налоги за других людей.

Автор: Бурятия Life

Россияне смогут оплачивать имущественный налог одним платежом. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года, сообщил сайт ФНС.

Закон, упрощающий процесс оплаты имущественных налогов, подписал Владимир Путин.Налогоплательщики смогут переводить деньги в бюджетную систему с помощью одного платежного поручения.

«Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения», — пояснили в сообщении.

Платеж налоговые органы будут зачитывать самостоятельно. Суммы пойдут в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по пеням и процентам по налогам при их наличии.Налогоплательщика проинформируют о принятом решении о зачете, данные отобразятся в личном кабинете на сайте ФНС.Налоги можно будет платить не только за себя, но и за другое лицо. Возврата денег, при этом, сможет требовать только налогоплательщик.

«Использование единого налогового платежа значительно сократит время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек», — отметили в ФНС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4