Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

11.04.2018 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к землякам

2018-й год для Барагханской средней общеобразовательной школы особый. Это год 110-летнего юбилея школы. И это замечательный повод для того, чтобы перелистать назад несколько страниц летописи школы, вспомнить наиболее памятные вехи ее истории. Это говорит о том, что пройден путь длиною в век, в который вложен огромный труд нескольких поколений учителей.

110-летний юбилей школы… — это очень важная дата. За эти 110 лет маленькая одноклассная школа, пройдя непростой путь, преобразовалась в современную среднюю школу со своими традициями и укладом. История школы начинается с Харганатского бурятского приходского училища, которое было открыто 15 сентября 1908 г. В последующие годы школа не раз меняла свой адрес, но она не меняла своей сути и назначения – также широко распахивала свои двери перед деревенскими мальчишками и девчонками, открывала путь в безбрежный и завораживающий мир Знаний.

Здесь продолжают трудиться те, кто по-прежнему предан своей профессии, кто не мыслит жизнь без нее.

Выпускники нашей школы работают не только в Бурятии, но и в других регионах своей необъятной Родины, за рубежом. Различен род их деятельности. Они работают и в сельском хозяйстве, и в промышленности, в педагогике, в искусстве и науке, в рядах армии и в органах государственной власти. И где бы они не жили, они с неизменной теплотой вспоминают родную школу, своих мудрых наставников, вновь и вновь вспоминая безоблачные и счастливые школьные годы.

И в преддверии 110- летнего юбилея мы обращаемся ко всем нашим землякам, живущим и работающим в Курумканском районе, республике и за ее пределами, всем тем, кто в разные годы работал в Барагхане с просьбой – передать нам свои воспоминания, фотографии, биографии, исторические документы, материалы и реликвии, написать статьи, воспоминания о школе в газеты. Словом, все, что может дополнить историю о 110-летнем пути нашей школы.

5октября 2018г. предполагается проведение 110-летнего юбилея школы. Призываем всех земляков, выпускников Барагханской школы откликнуться и активно включиться в подготовку к юбилею родной школы. Школе нужна поддержка и посильная помощь каждого из вас. Специально к юбилею школы оргкомитетом открыт счет в сбербанке России на имя Бадмаева В.В. №5469090011307737, моб.банк 89243596275.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49