Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

14.03.2018 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Край, в котором мы живём

Автор: Эколого-просветительский отдел заповедник «Джергинский»

Эколого-просветительский отдел заповедника «Джергинский» совместно с МБОУ ДО РЦДО МО «Курумканский район» и Управлением образования провели районную научно-практическую конференцию «Край, в котором мы живём», посвящённую Дню заповедников и национальных парков, Году добровольцев и волонтёров. Цели и задачи НПК:

- привлечение внимания детей и взрослых к комплексному изучению и сохранению природы своей малой Родины;

- выявление и поддержка творческой инициативы педагогов и учащихся, изучающих природу родного края;

- содействие социальной адаптации и самоопределению учащихся путем их привлечения к деятельности по тематике НПК.

Конференция проводилась по следующим секциям: «Растения нашего края», «Современные экологические проблемы поселений», «Птицы нашего края», районная олимпиада.

В рамках НПК прошел заочный этап: конкурс рисунков «Заповедный мир». Темой работ стали удивительные по красоте и разнообразию животный и растительный мир заповедной территории. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Туристический сувенир родного края». Конкурсная работа предоставлялась в виде образца изделия, выполненного из любого материала (бисер, мех, кожа, панно, природные материалы и т.д.), в любом жанре и технике декоративно-прикладного творчества. На конкурсы поступило около 100 работ учащихся школ района. Победители награждены грамотами и призами. Организаторы выражают благодарность всем участникам и педагогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24