Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое первенство по волейболу Тункинского района

Автор: Юнкор Наталья Козулина, ученица 9 класса МБОУ «КСОШ № 2»

Со 2 по 4 февраля в Тункинском районе прошел открытый турнир Республики Бурятия на призы Заслуженного тренера РБ Д.Г. Дондокова по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше.

На соревнования были приглашены 15 команд среди девушек Республики Бурятия и одна команда Иркутской области г. Слюдянка и 13 команд среди юношей. Наш район представила сборная команда МБОУ ДО «Курумканская ДЮСШ» под руководством тренеров-преподавателей З.Т. Гармаева и И.К. Гуржабон.

В первый день прошло открытие турнира и жеребьевка команд. Во второй день разыгрывалось первенство в подгруппах. Наши девушки не оставили шансов никому, обыграв команду всех со счетом 2 : 0 и заняли 1 место в своей подгруппе. Вышедшие в четверть финала восемь команд провели перекрестные встречи. Наши девушки обыграли хозяев турнира Тунку и вышли в полуфинал. Но не смогли противостоять команде ДЮСШ № 4 г. Улан-Удэ (Хара Морин). А в борьбе за третье место они уверенно выиграли команду Джиды.

Наша юношеская команда в своей подгруппе заняла второе место и вышла в четверть финала, где уступила команде Баргузин и, к сожалению, осталась за чертой призеров.

По итогам турнира места распорядились следующим образом: 1 место — Кяхта, 2 место – ДЮСШ №4 и 3 место – Курумкан. А среди юношей: 1 место – Баргузин, 2 место – ФМШ №56 г. Улан-Удэ и 3 место — Джида.

Выражаем признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку нашим спонсорам, благодаря им спортсмены имеют возможность участвовать и выигрывать республиканские турниры.