Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

01.11.2018 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

Автор: По материалам ГКУ «Центр занятости населения» подготовил Владимир Будаев Фото автора

Как было ранее объявлено в нашей газете, на прошлой неделе в зале заседаний районной администрации прошла межрайонная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

На открытии ярмарки выступили исполняющий обязанности руководителя администрации МО «Курумканский район» Б.Х. Базаров и директор Центра занятости населения В.В. Хобраков. В работе межрайонной ярмарки вакансий рабочих и учебных мест приняли участие и представили информационные материалы пять учебных заведений Республики Бурятия, а также присутствовали директор и специалисты ГКУ «Центр занятости населения Баргузинского района», которые представили свои вакансии.

На ярмарке все соискатели могли узнать о ситуации на рынке труда в районе и о наиболее актуальных на данный период профессиях, а также пообщаться с работодателями. Работодатели представили свои вакансии и могли побеседовать с потенциальными работниками. Учебные заведения республики при помощи буклетов, стендов и показа слайдов представили информацию о различных специальностях и об условиях поступления. Ярмарку посетили учащиеся школ. Специалистами Центра занятости им была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации в виде тестирования. Учащиеся получили необходимую информацию и могли определиться с выбором учебного заведения и своей будущей специальности.

Работодателями на ярмарке было представлено 78 вакансий на постоянную работу. Это такие вакансии, как электромонтёр, дежурный электромонтёр, водитель автомобиля, истопник, врач акушер-гинеколог, врач общей практики, фельдшер, старший инструктор-методист, повар, секретарь, администратор зала, грузчик, кассир торгового зала, экономист, оперативный уполномоченный, тракторист, страховой агент, уборщик производственных и служебных помещений. На общественные работы – разнорабочий.

На ярмарке представители администрации МО «Курумканский район», районного Управления образования, отделения Пенсионного фонда, филиала МФЦ, отдела социальной защиты населения, налоговой службы, юридической консультации (адвокат А.С. Ярбуев) оказывали консультационные услуги. Также участники ярмарки могли ознакомиться с образцами выпускаемой продукции и услугами индивидуальных предпринимателей, которые открыли своё собственное дело в рамках программы самозанятости, предоставляемой Центром занятости населения.

Директор ГКУ «Центр занятости населения Курумканского района» В.В. Хобраков поблагодарил администрацию района, социальных партнёров, работодателей и учебные заведения за оказанную помощь в проведении ярмарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1089