Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

18.07.2017 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители и гости Бурятии в полном восторге от "Голоса кочевников"

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия

Социальные сети полны восторженных отзывов о прошедшем в эти выходные фестивале "Голос кочевников".

IX международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» собрал 14-15 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат около 6,5 тыс гостей и участников. Это люди разных поколений, семьи с маленькими детьми, а также известные в Бурятии люди. Среди них — художники Даши Намдаков и Зорикто Доржиев, балерина Лия Балданова и директор Государственного цирка Бурятии Наталья Борисова. По окончанию фестиваля зрители стали оставлять в социальных сетях восторженные отзывы. За считанные часы их набралось несколько сотен.

Гостей восхитила сама идея фестиваля — этномузыка через современное мировосприятие, её качественное воплощение и прекрасная атмосфера музыкального праздника. Многие назвали «Голос кочевников» лучшим событием этого лета.
«Девятый фестиваль "Голос кочевников" — настоящий праздник музыки и творчества завершился. Огромное спасибо всем организаторам и участникам! Уже с нетерпением и трепетом жду юбилейного десятого!», — поделилась своим мнением в социальных сетях Дарима Тугутова.
«Лучшее событие этого лета», — отметил Иван Самойлов.
«Ну, что ж. Эмоции не отпускают до сих пор. Мы были пьяны от потрясающей энергетики творческих людей, выступающих на мировых площадках, благодаря свои талантам, потрясающим командам, их окружающих, и любви к своему делу. Встретили много знакомых из соседних городов Иркутск, Томск, из Москвы. Нас восхищали гости из Испании, Бразилии, группа "Калинов мост" из Москвы. Радует, что фестиваль привлекает людей из разных уголков мира. Великолепные голоса Намгар Лхасарановой и Бадма-Ханды Аюшеевой. Сплошная медитация. Спасибо организаторам», — выразила свою точку зрения Инна Молчанова.
«Это было ЛЕГЕН... подожди подожди... ДАРНО! ЛЕГЕНДАРНО!!!», — написала на своей страничке в фэйсбук Светлана Син.
Всемирно известный скульптор Даши Намдаков сравнил "Голос кочевников" с культовым американским фестивалем Вудсток.
«Меня удивил масштаб мероприятия. Оглядитесь вокруг, столько палаток, столько людей, машин, столько здесь открыток, сувениров, подарков, кроме основного мероприятия. Поздравляю организаторов, сумасшедше красивый праздник. Я просто желаю этому празднику с каждым годом набирать силу. Это некий Вудсток», — сказал Даши Намдаков.
Самый популярный музыкальный портал Москвы «The Village» опубликовал целую фотогалерею с фестиваля, прошедшего в ацагатской долине. 
Музыкальный обозреватель газеты «Известия» Алексей Певчев назвал «Голос Кочевников» лучшим фестивалем страны.
«Один из лучших фестивалей страны, а уж я поездил. Друзья, мы вас любим. Удачи вам», — написал Алексей Певчев. 
Огорчала людей лишь плохая связь. Обещанная от МТС точка доступа wi-fi не справлялась с гигабайтами эмоций, которыми хотела поделиться тысячная толпа. Тем не менее, фестиваль «Голос кочевников», несомненно, можно назвать грандиозным событием лета.

«Голос кочевников» стал одним из крупнейших за Уралом фестивалей worldmusic, где можно отдохнуть всей семьёй. Гостей встретили и развлекательной программой: дегустацией блюд национальной кухни, мастер-классами, спортивными играми.
Учредитель фестиваля — министерство культуры Республики Бурятия. Организатор Бурятская государственная филармония.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13