Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

16.05.2017 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин поддержал предложение Алексея Цыденова о реконструкции дороги по берегу Байкала Улан-Удэ - Баргузин

Автор: Пресс-служба Правительства Республики Бурятия

Президент России в ходе совещания по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, поддержал предложение ИО Главы Бурятии Алексея Цыденова о реконструкции дороги Улан-Удэ — Баргузин, проходящей по побережью Байкала.

Владимир Путин дал поручение федеральному минтрансу рассмотреть вопрос и в течение двух недель подготовить документы для принятия соответствующего решения Правительства России. 
Алексей Цыденов в ходе отчета перед президентом страны о ликвидации последствий природных пожаров в Бурятии отметил, что в селе Черемушки Прибайкальского района удалось оперативно сработать и минимизировать последствия благодаря оперативному прибытию МЧС из Улан-Удэ. 
- При этом на основной дороге Улан-Удэ — Баргузин, которая идет по побережью Байкала, остался один нереконструированный участок. Прошу рассмотреть возможность реконструирования данного участка дороги. Это позволит повысить безопасность прибрежных населенных пунктов, а также решит целый ряд вопросов для повышения качества жизни на данной территории, — обратился к Владимиру Путину ИО Главы Бурятии.
Министр транспорта Максим Соколов пояснил, что указанный участок дороги ранее был предусмотрен в программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Однако свое действие эта программа завершила. Тем не менее, глава федерального минтранса заверил, что в рамках имеющихся ресурсов предложение Алексея Цыденова будет проработано и подготовлено для принятия решения в Правительстве РФ в ближайшие две недели, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32