Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

12.05.2017 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 мая - Международный день детского телефона доверия

Автор: Специалисты ЦСПСиД

С 10 – 17 мая ГБУСО «Курумканский центр социальной помощи семье и детям» объявляет акцию   «Телефон доверия – мой друг».  Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к необходимости усиления мер по защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и помощи им. В рамках акции планируются проведение конкурса рисунков, оформление информационного стенда, распространение раздаточного материала.

 

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Детский телефон доверия – это помощь не только ребенку, подросткам, но и взрослым,  семье. Набрав номер 8-800-2000-122, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.  Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона.

Единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» был создан  в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития  России и субъектами Российской Федерации. 
Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17