Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

17.03.2017 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росконтроль проверил, какие пасты действительно отбеливают зубы

Автор: Олеся Булах
Источник: Росконтроль

Белоснежную улыбку обещает реклама многих зубных паст. Но, как оказалось, бренд вовсе не показатель хорошей продукции. Союз потребителей Росконтроль провел экспертизу семи марок и одна из них попала в "черный список".

Исследование на микробиологию дало неожиданный результат. Один из образцов содержал микробы, это значит, что зубную пасту изготовили с нарушением технологии. Опасными для здоровья оказались "Рецепты Бабушки Агафьи. Прополисная". Её эксперты выкинули из рейтинга.
 
Не понравились специалистам ещё два образца — это пасты Colgate Total Pro отбеливающая и BioMed Superwhite. В этих марках заявленный эффект отбеливания отсутствует вовсе.
 
R.O.C.S, SPLAT и "Жемчужина Сибири" — клинические испытания показали, эти пасты действительно отбеливают зубы, но не так, как хотелось бы. «Жемчужина Сибири» от Natura Siberica на 10 %, SPLAT White Plus на 8 %, а R.O.C.S. Sensitive — всего на 4%.
 
Первое место за белоснежную улыбку эксперты отдали марке российского производства. Самое высокое отбеливающее действие у пасты "Новый жемчуг. Тотал 12. Отбеливание от природы". Почти 36 %. Кстати, не очень дорогая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21