Меню
16+

Районная массовая газета «Огни Курумкана»

09.02.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Еще раз о сборе ртутьсодержащих ламп

Автор: Администрация МО «Курумканский район»

       В соответствии с  Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2010 г. N 681 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", распоряжением Правительства РБ от 02.11.2010 № 704-р «Об обороте использованных ртутьсодержащих ламп на территории Республики Бурятия» и в целях недопущения произвольного оборота использованных ртутьсодержащих ламп на территории МО «Курумканский район» все потребители  ртутьсодержащих ламп должны сдавать  использованные ртутьсодержащие лампы  в пункты приема таких ламп.

       Население, проживающее в жилых домах частного сектора должно сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы в пункты приема, определенные администрациями сельских поселений,    жильцы многоквартирных домов (МКД) сдают отработанные ртутьсодержащие лампы в организацию, осуществляющую управление МКД или  оказывающую услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД.

       В свою очередь администрации сельских поселений и управляющие компании МКД обязаны организовать прием  отработанных ртутьсодержащих ламп у населения, определить места их первичного сбора и размещения, а также организовать информирование населения.

       Все юридические лица (независимо от организационно-правовой формы), индивидуальные предприниматели заключают договора на сбор и вывоз  отработанных ртутьсодержащих ламп со специализированными предприятиями.

       Более подробную информацию можно получить в администрации МО «Курумканский район» по тел. 41739

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26